Воскресенье, 01.03.2026, 07:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » 19 ноября
18:36
19 ноября

среда. Утром логопедическая гимнастика . закрепление произношения звука Л" и дифференциация звуков Л и Л" на слух. Играли с мозаикой и рассматривали иллюстрации "Животные севера"

в образовательной деятельности Познание - математика учились отгадывать математические загадки на основе зрительно воспринимаемой информации, писать цифру 3 по точкам, учились соотносить цифры с количеством. закрепляли знания о времени года, формировали навыки самоконтроля и самооценки.

На втором занятии художественное творчество делали подарки для мам.

На прогулке наблюдали за тучей

Цель: продолжать знакомить детей с явлениями неживой природы. Уточнить понятие «туча». Развивать наблюдательность, память.

Ход наблюдения: предложить детям понаблюдать за тучей.

- Какая туча? (большая, тяжелая).

Рассказать, что в туче собираются капельки воды и когда их становится много, идет дождь.

Художественное слово:

Туча небо кроет,

Солнце не блестит,

Ветер в поле воет,

Дождик

Подвижная игра «Кот на крыше».

Цель: Автоматизация звука «Ш».

Ход игры: Считалкой выбирается «кот», он сидит в центре круга – «спит». Дети идут по кругу:

- Тише мыши, тише мыши.

Кот сидит на нашей крыше. (Произносят тихо и медленно).

- Мышка, мышка, берегись и коту не попадись! (Произносят громко и быстро).

С окончанием текста кот «просыпается» и гонится за мышками.

 

Дидактическая игра: «Один, много».

Цель: учить детей называть один предмет и много предметов на участке; развивать внимание, память.

Индивидуальная работа по физическому воспитанию: ходьба в колонне, врассыпную.

Цель: учить выполнять команду воспитателя, строиться в колонну.

Труд: сбор выносного материала

Цель: воспитывать желание помогать друг другу, выполнять поручение воспитателя.

 

 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: